Рейдовое мероприятие по адресам проживания семей «группы риска»

27.10.2021, 16:25

26.10.2021 состоялся рейд рабочей группы по выявлению граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, ведущих антиобщественный образ жизни, фактов притоносодержательства, контроля досуговой занятости несовершеннолетних, проверки соблюдения требований противопожарной безопасности в жилых домах и квартирах по микрорайону Север.

В рейде приняли участие: специалист по социальной работе отделения социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района г. Пензы, главный специалист по профилактике правонарушений администрации Октябрьского района г. Пензы; инспектор ПДН ОП №2 УМВД России по г. Пензе.

В ходе рейда с родителями проведены профилактические беседы:

- об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и развитию несовершеннолетних;

- о недопустимости злоупотребления алкогольными напитками;

- о формах организации досуговой занятости несовершеннолетних и формах проведения семейного досуга;

- о недопустимости совершения правонарушений несовершеннолетними;

- о необходимости соблюдения требований противопожарной безопасности в жилых помещениях, правилах пользования газом и газовыми приборами в быту, правил эксплуатации электрооборудования, находящегося под напряжением.

Всем семьям выдана памятка «Противопожарная безопасность и эксплуатация газового оборудования в жилых домах», буклет «Досуговая занятость».

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна