Рейд по противопожарной безопасности

01.12.2021, 13:47

1 декабря 2021 года состоялся очередной профилактический рейд по противопожарной безопасности в жилых домах и многоквартирных домах микрорайона Заря, поселка Нефтяник, по улицам Новоселов, Сузюмова, Арбековская.

В рейде приняли участие специалисты администрации Октябрьского района г. Пензы, МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», ООО «Газпром межрегионгаз Пенза», Муниципальная пожарная часть №2, МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района г. Пензы. Целью данного рейда было проведение пропаганды, в области пожарной безопасности, правил безопасности при пользовании газовым оборудованием и электрооборудованием, в том числе в семьях, нуждающихся в социальной поддержке.

Особое внимание участники рейда уделили многодетным семьям, семьям, находящимся в социально опасном положении, и иной трудной жизненной ситуации.

Дали рекомендации, как действовать детям и взрослым в случае пожара. Как действовать жителям при обнаружении запаха бытового газа. Отметили, что нельзя загромождать мебелью, оборудованием и другими бытовыми предметами коридоры, эвакуационные выходы и лестничные марши. А также, что недопустимо хранить на балконах и в помещениях горючие жидкости (бензин, керосин и т.д.).

Довели до населения информацию о том, что телефоны 101 и 112 бесплатны, и можно звонить на них даже при нулевом балансе.

Собственникам домовладений вручены лично в руки, через почтовые ящики и на информационных стендах памятки по противопожарной безопасности и мерам безопасности эксплуатации газового оборудования с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна