Рейд по противопожарной безопасности

03.12.2021, 12:48

2 декабря 2021 года состоялся очередной профилактический рейд по противопожарной безопасности в многоквартирных домах микрорайона Север.

В рейде приняли участие специалисты администрации Октябрьского района г. Пензы, МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района г. Пензы. Цель данного мероприятия - проведение пропаганды в области пожарной безопасности, доведения до граждан правил безопасного пользования газовым и электрооборудованием.

Особое внимание участники рейда уделили семьям, находящимся в социально опасном положении, и иной трудной жизненной ситуации.

Гражданам разъяснен алгоритм действий при возникновении пожара, порядок действий при обнаружении запаха бытового газа. Также обращено внимание граждан на то, что нельзя загромождать мебелью, оборудованием и другими бытовыми предметами коридоры, эвакуационные выходы и лестничные марши. Указано на недопустимость хранения на балконах и в помещениях горючих жидкостей (бензин, керосин и т.д.), курения в нетрезвом виде, так как небрежно брошенная или не потушенная сигарета является наиболее частой причиной возникновения пожара, каждый второй погибший становится жертвой по этой причине.

До населения довели информацию о том, что телефоны 101 и 112 являются бесплатными, и можно звонить на данные номера телефонов даже при нулевом балансе.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна