Безопасная зима

13.12.2021, 17:39

Зимние каникулы – чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков.

Детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках. Этому способствуют погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

В целях профилактики детского травматизма и безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних в период зимних каникул на территории района стартовал месячник «Безопасная зима».

10 декабря состоялась встреча учащихся 5-7 классов МБОУ СОШ № 52 с пожарными специализированной пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области и сотрудниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Пензы».

В целях предотвращения несчастных случаев на зимнем льду главный специалист МКУ «Управление ГОЧС г. Пензы» Вадим Невоструев рассказал школьникам о правилах поведения на водоемах, продемонстрировал спасательные спецсредства. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

В преддверии зимних каникул и Новогодних и Рождественских праздников дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы ГУ МЧС России по Пензенской области Владимир Бирюков

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Роман Дадонов и Алексей Балуев рассказали детям о мерах предосторожности в обращении с пиротехническими изделиями, а так же напомнили школьникам о правилах пожарной безопасности.

В заключении встречи детям раздали информационные буклеты с правилами безопасного поведения в быту и на улице, в том числе у водоемов.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна