Мороз, сугробы, гололед… зима идет!

14.12.2021, 14:08

Администрация Октябрьского района продолжает профилактическую работу среди несовершеннолетних в период зимних каникул в рамках месячника «Безопасная зима».

Прогулки на свежем воздухе и игры в зимний период всегда приносят детям огромную радость и пользу для растущего организма. Чтобы радость от зимних прогулок не омрачили всевозможные травмы, комиссией по делам несовершеннолетних и защиты их прав района проведена встреча с учащимися 3-4х классов МБОУ СОШ № 67.

14 декабря в гости к детям пришли сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Пензы» и ОП № 3 УМВД России по г. Пензе.

Главный специалист МКУ «Управление ГОЧС г. Пензы» Вадим Невоструев рассказал школьникам о правилах поведения на зимнем льду на водоемах, продемонстрировал спасательные спецсредства, рассказал детям о мерах предосторожности в обращении с пиротехническими изделиями, а так же напомнил школьникам о правилах пожарной безопасности.

Ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

Главное правило поведения на улице зимой – удвоенное внимание и повышенная осторожность! Дети редко акцентируют внимание на специфические «зимние» опасности. Инспектор ПДН ОП № 3 УМВД России по г. Пензе Оксана Малышева напомнила детям правила безопасного поведения на улице, в местах скопления людей на горках и катках, особое внимание уделила правилам поведения на зимней дороге, напомнила школьникам об опасности игр под крышами многоэтажных домов, где велика вероятность падения сосулек.

В заключение встречи детям раздали информационные буклеты с правилами безопасного поведения в быту и на улице, в том числе у водоемов.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна