На льду шутки плохи

16.12.2021, 17:29

С наступлением низких температур и становлением льда на водоемах повышается риск чрезвычайных ситуаций. Испытывать лед на прочность первыми будут дети и любители зимней рыбалки. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен!

В связи с этим администрацией Октябрьского района проводятся межведомственные рейдовые мероприятия, основная цель которых - предупреждение гибели людей на водоемах в зимний период, в зоне особого внимания находятся дети и подростки, находящиеся на акватории без присмотра взрослых.

16 декабря текущего года в Октябрьском районе проведено очередное межведомственное рейдовое мероприятие по обеспечению безопасности населения на водных объектах в зимний период.

В рейде приняли участие представители администрации района, МКУ Управление по делам ГО и ЧС г. Пензы.

С гражданами, проводившими досуг на водоемах, расположенных на территории ГБУЗ «Клиническая больница №6 им. Г.А. Захарьина», в микрорайоне Заря, ручье Стремянный проведена профилактическая беседа об опасности выхода на лёд, вручены памятки о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности!

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна