Главная задача обеспечить безопасность жителей района в период новогодних и рождественских праздников.

27.12.2021, 18:12

27 декабря 2021 года в администрации Октябрьского района города Пензы прошло совещание с участием представителей правоохранительных органов отделов полиции № 2,3 УМВД России по г. Пензе, руководителями предприятий торговых центров и торговых комплексов, парками культуры и отдыха.

Заседание провел глава администрации Андрей Гришин.

Рассмотрены вопросы, касающиеся проведения дополнительных профилактических мероприятий антитеррористической направленности и обеспечения безопасности гостей и жителей района в период новогодних и рождественских праздников.

Также речь шла об антитеррористической защищенности территорий около торговых комплексов и торговых центрах, где установлены ёлки.

Андрей Гришин обратил внимание, на поступающую в последнее время в правоохранительные органы, информацию о возможных террористических проявлениях. В том числе, возросла активность телефонных звонков с ложными сообщениями о заложенных взрывных устройствах в крупных торговых центрах, муниципальных учреждениях и административных органах.

В связи с этим возникает необходимость усиленного контроля за состоянием антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей.

Руководители правоохранительных органов проинформировали присутствующих о принятых дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов в период подготовки к праздничным мероприятиям.

Также на совещании глава администрации района поставил задачи по обеспечению реализации комплекса необходимых профилактических мероприятий в период режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения в городе Пензе новой коронавирусной инфекции.

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна