Профилактика негативных явлений и несчастных случаев с участием несовершеннолетних на территории Октябрьского района

10.01.2022, 09:49

Профилактика негативных явлений в подростковой среде, предотвращение несчастных случаев с участием несовершеннолетних – основные задачи органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Так, в период с 31 декабря 2021 по 09 января 2022 года на территории Октябрьского района г. Пензы проводились ежедневные межведомственные профилактические рейды по адресам проживания семей, состоящих на различных видах профилактического учета. За период Новогодних и Рождественских праздников проведено 16 рейдов, в ходе которых посещено более 180 адресов проживания семей «группы риска». Несовершеннолетним и их законным представителям разъяснены нормы действующего законодательства, вручены памятки поведения в чрезвычайных ситуациях, доведены до сведения номера телефонов экстренных служб.

В рабочих группах принимали участие работники администрации района, сотрудники ОП№2,3 УМВД России по г. Пензе, МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Пензы», СПСЧ №1 МЧС России по Пензенской области, филиала АО "Газпром газораспределение Пенза", специалисты МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района г. Пензы, органов опеки и попечительства Управления образования г. Пензы, представители учреждений образования.

Так же семьи «группы риска» находились на контроле органов системы профилактики в ходе патронажных посещений.

В рамках рейдовых мероприятий родители/законные представители в состоянии алкогольного опьянения не установлены, безнадзорные несовершеннолетние не выявлены.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна