Межведомственный профилактический рейд по семьям «группы риска»

19.01.2022, 14:05

Во вторник, 18 января 2022 года состоялся межведомственный профилактический рейд по семьям, состоящим на различных видах профилактического учета. В мероприятии приняли участие представители различных служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, также сотрудники МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Пензы» и Специализированной пожарно-спасательной части №1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области.

В ходе посещения семей уделяли внимание занятости несовершеннолетних детей, обследовали жилищно-бытовые условия проживания, с детьми и родителями провели беседы о необходимости соблюдения действующего законодательства, разъяснили правила поведения в чрезвычайных ситуациях, вручили памятки с правилами поведения в случае возникновения пожара с номерами экстренных служб.

По итогам рейда посетили 9 семей, составили 1 протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна