Снегопад - не помеха в работах по благоустройству!

01.02.2022, 15:35

В целях наведения санитарного порядка на территории района 1 февраля 2022 года администрацией Октябрьского района г. Пензы организована работа по расчистке пешеходной дорожки по улице Кирпичная. Особое внимание уделено работе по очистке снега территорий и дорог частного сектора: улицы Магистральная, Изумрудная, Садовая, мкр. Ласточкино гнездо, 2-й Магистральный и др.

Управляющими компаниями и организациями продолжаются работы по уборке снега внутридворовых территорий, ликвидации снежноледяных образований на крышах домов  по улицам Ладожская, 93, 83, Новоселов, 108, 106, 65-летия Победы, 3, проспекту Строителей, 108, 98, проспекту Победы, 126, 3-му проезду Рахманинова, 4 и др.

Подрядной организацией проводится ежедневная зачистка территорий контейнерных площадок, расположенных на муниципальных земельных участках.

Специализированная организация проводит следующие работы:

-        очистка дорог частного сектора от снега; 

-        уборка снежных валов автогрейдерами на остановках, пешеходных переходах и перекрестках, въездах и выездах по проспекту Строителей;

-        очистка тротуаров от снега по Проспектам  Победы и  Строителей,  улицам Ладожская, Лядова,  Тернопольская, Глазунова, Островная, Аустрина, Минская, Ульяновская, Кронштадтская, Одесская, дороге на п.Нефтяник, дорога на Гранат, дорога на Пенза-Рыба;

-        распределение пескосоляной смеси на остановках общественного транспорта, очистка автопавильонов и территорий, прилегающих к ним от снега, мусора по проспектам Победы и Строителей, улицам Тернопольская, Стасова, Одесская, Кронштадтская.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна