Профилактика повторной преступности

05.03.2022, 09:15

Продолжается работа в сфере профилактики повторной преступности среди граждан, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свобод, проживающих на территории Октябрьского района.

04.05.2022 г. состоялось межведомственное рейдовое мероприятие по адресам проживания граждан, состоящих на различных категория профилактического учета.

Рабочая группа, в состав которой вошли специалисты администрации Октябрьского района, сотрудники ФКУ УИИ УФСИН Росси по Пензенской области, сотрудники ОП № 3 УМВД России по г. Пензе, УНК МВД России, посетила адреса проживания лиц, склонных к употреблению наркотиков, условно-осужденных граждан, ранее судимых лиц и граждан, состоящих под административным надзором, за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе несовершеннолетних.

В целях предупреждения повторной преступности с гражданами и членами их семей, проведены профилактические беседы по недопущению правонарушений и преступлений. До граждан, злоупотребляющих алкоголем и потребляющих наркотические и психотропные вещества в немедицинских целях, доведена информация о проведении лечения с применением психотерапевтических методик в стационарных условиях на базе ГБУЗ «Областная наркологическая больница». Вручены памятки с телефонами и адресами социальных служб, в которые они могут при необходимости обратиться.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна