Предупрежден — значит, вооружен!

05.03.2022, 09:23

4 марта 2022 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный рейд, в жилом секторе Цыганского посёлка, по улицам: 2-я Офицерская, Овощная, Серпуховская, 2-й Придорожный проезд.

В рейде приняли участие специалисты администрации Октябрьского района г. Пензы, представители: МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» и СПСЧ ФПС ФГКУ №4 г. Пензы.

Участники рейда обошли территории, находящиеся в зоне риска подтопления. На особом контроле — дома и территории, на которых проживают многодетные семьи и люди пожилого возраста.

До жителей довели информацию о том, что в этом году ожидается сложная паводковая обстановка. Поэтому гражданам, проживающим в зоне возможного затопления, необходимо готовиться к весеннему паводку, прогнозируя затопление домовладений, погребов, колодцев, домашнего имущества. Необходимо заранее поднять на безопасную высоту бытовую технику, мебель, одежду, продукты, корма для животных, вывезти ульи с пчелами, обезопасить домашних животных, птицу и т.д., то есть, все то имущество, которое может пострадать от затопления.

В ходе рейда выяснялись и взяты на контроль адреса домов расположенные в зоне подтопления, где проживают люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, беременные женщины, чтобы в случае чрезвычайной ситуации оказать им помощь в первую очередь.

Собственникам жилых помещений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна