Осторожно! Тонкий лед!

18.03.2022, 16:11

До школьных каникул остались считанные дни, а это значит, что дети будут проводить много времени на улице, гулять, выезжать за город, в том числе на водоемы.

Чтобы радость от прогулок не омрачили всевозможные травмы, 18 марта в гости к учащимися 9-11х классов МБОУ СОШ № 78 пришли специалисты МКУ «Управления по делам ГОЧС города Пензы» и сотрудники специализированной пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области.

Школьникам рассказали о правилах поведения на весеннем льду на водоемах, продемонстрировал спасательные спецсредства, а так же еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности.

Ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

В заключение встречи детям раздали информационные буклеты с правилами безопасного поведения в быту и на улице, в том числе у водоемов, и напомнили единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.

Подобные встречи, а также, в первую очередь, забота родителей должны уберечь детей от необдуманных действий, сохранить им жизнь и здоровье.

1111111111

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна