МЧС России разработано мобильное приложение по безопасности

28.03.2022, 15:54

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области на постоянной основе проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение случаев гибели и травматизма людей (в том числе несовершеннолетних) от огня.

Проведение мероприятий, направленных на разъяснение и отработку правил поведения и соблюдения требований пожарной безопасности несовершеннолетними и их родителями в быту, на данный момент осуществляется не в полном объеме.

Вместе с тем, отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области в целях противопожарной пропаганды и разъяснения требований пожарной безопасности в социальной сети «Вконтакте» создано сообщество «ond_pr_penza».

Также, МЧС России разработано мобильное приложение по безопасности, которое доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, Арр Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Сообщество и приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Скачать приложение и присоединиться к сообществу можно по ссылкам:

1

1

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна