24 сентября 2015 года проведен межведомственный рейд

25.09.2015, 08:55

24 сентября 2015 года проведен межведомственный рейд администрацией Первомайского района города Пензы, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Пензы, специалистом отделения помощи семьям с несовершеннолетними детьми и психологом МБУ «Комплексный центр социальной помощи семьи и детям» Первомайского района г. Пензы, инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВ России по города Пензы, специалистом отдела МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы», главным специалистом отдела воспитания, дополнительного образования, опеки и попечительства Управления образования города Пензы.

Были посещены семьи «группы риска», состоящие на учете, с целью проверки, минимизации рисков возникновения пожаров и наступления последствий, сопровождающихся гибелью детей.

В ходе рейда проведены профилактические беседы с детьми и их законными представителями о недопустимости противоправного поведения и инструктажи по мерам пожарной безопасности при обращении с электрическими и газовыми отопительными устройствами, а так же по правилам поведения на воде, с обязательным вручением соответствующих памяток. Роздано 33 памятки по правилам дорожного движения,  и 47 обращений «Внимание! Пожароопасный период!».

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна