29.10.2015 в Первомайском районе проведен межведомственный рейд

30.10.2015, 09:12

29.10.2015 проведен межведомственный рейд администрацией Первомайского района г. Пензы, главным специалистом отдела воспитания, дополнительного образования, опеки и попечительства Управления образования г. Пензы, специалистами отделения помощи семьям с несовершеннолетними детьми МБУ «Комплексный центр социальной помощи семьи и детям» Первомайского района г. Пензы, ОП № 5 УМВД России по г. Пензы, главным специалистом отдела МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы».

В ходе рейда были посещены семьи «группы риска», состоящие на учете, с целью проверки посещения подростками из данных семей учебных заведений. Проведены профилактические беседы с родителями об ответственности за воспитание и содержание несовершеннолетних детей. Основной акцент данного рейда: повышение мотивации к учебной деятельности подростков.

Так же проводились инструктажи по мерам пожарной  безопасности при обращении с электрическими и газовыми отопительными устройствами  с обязательным вручением соответствующих памяток. Членами комиссии были составлены акты обследования жилищно-бытовых условий проживания граждан.

                                                 

                                                 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна