В Первомайском районе в очередной раз проведен рейд по пресечению несанкционированной торговли в мкр. Терновка

09.11.2015, 08:52

6 ноября 2015 года представители администрации Первомайского района города Пензы совместно с заместителем начальника Управления образования города Пензы В.Ю. Кузнецовой в очередной раз провели профилактический рейд по пресечению несанкционированной торговли в мкр. Терновка.

В ходе рейда составлено 6 административных протоколов за торговлю в неустановленных местах. Все материалы направлены в административную комиссию Первомайского района города Пензы для рассмотрения и принятия решения в соответствии с Законом Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

Администрация Первомайского района города Пензы напоминает, что торговля в городе Пензе в не установленных для этих целей местах запрещена и влечет наложение административного штрафа на граждан  в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Повторное (в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания) совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от шести тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна