Микрорайон "Веселовка" благоустраивается

12.11.2015, 15:23

Веселовка - быстрорастущий район города Пензы. Новые жилые комплексы окружают со всех сторон исторически сложившийся центр микрорайона, в котором преобладает частный сектор.

В этом году в частном секторе Веселовки впервые обустроены две детские площадки. В новостройках территория уже обустроена и детскими площадками, и лавочками, и цветочными клумбами. В историческом частном секторе дела обстоят совсем по-другому. И хотя у ребятишек свободы для прогулок здесь больше, привычных детских площадок с качелями-каруселями нет. 

Жители Веселовки решили, что в их районе тоже должны быть современные детские площадки. Депутат городской Думы Денис Желиховский откликнулся на обращение жителей  улицы Львовской.В 2015 году в рамках выполнения депутатской программы была обустроена новая детская площадка.

На улице Мереняшева жители сами установили детскую площадку с помощью гранта, выигранного в городском конкурсе социально значимых проектов. 

Благодаря инициативности граждан, совместной работе с общественными организациями и депутатом городской Думы микрорайон преображается.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна