27 ноября 2015 состоялся Слет Советов территорий Первомайского района

27.11.2015, 19:04

В преддверии Дня основания Первомайского района, 27 ноября 2015 года в администрации  района состоялся Слет Советов территорий, на котором встретились представители 9  округов. Это - депутаты и помощники депутатов Пензенской городской Думы, представители образовательных учреждений, бизнеса, правоохранительных органов, а также председатели товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, территориальных общественных самоуправлений, уличных и домовых комитетов, инициативные жители.

В мероприятии приняли участие: Заместитель Председателя Пензенской городской Думы Роман Петрухин, и.о. главы администрации Пензы Сергей Волков, глава администрации района Лидия Белякова, руководители отделов и структурных подразделений администрации города.

Основными направлениями деятельности Советов территорий являются решение организационных вопросов, создание и дальнейшая деятельность ТОС, организация работы с детьми и молодежью по развитию физической культуры и спорта, работа по профилактике правонарушений, охране общественного порядка и другие.

На Слете были представлены презентации с краткой информацией о деятельности  Советов территорий в 2015 году, о том, что удалось сделать совместными усилиями и какие проекты социально значимых инициатив были реализованы.

Так же участники мероприятия обсудили планы по дальнейшему развитию территорий и решению проблем местного значения,  высказали конструктивные предложения по работе Советов территорий.

За участие в общественной жизни и большой вклад в работу по благоустройству территории Первомайского района активным членам Советов территорий были вручены благодарности главы администрации города Пензы и главы администрации Первомайского района.

Итогом мероприятия стало подписание Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности по развитию территориального общественного самоуправления между администрацией района и председателями Советов территорий.

В завершении мероприятия глава администрации района Лидия Белякова пожелала Советам работать эффективно, вовлекать в свою работу как можно больше неравнодушных и активных людей, объединять всесторонние усилия и решать насущные проблемы, чтобы улучшить качество жизни населения, а также предложила сделать общую фотографию всех участников Слета на память.



 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна