28 января в администрации Первомайского района проведено совещание с председателями ТСЖ и ЖСК

28.01.2016, 18:05

1 декабря 2015 года вышел приказ Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области по утверждению двухкомпонентного тарифа на горячее водоснабжение, который включает:

- компонент на холодную воду;

- компонент на тепловую энергию.

В связи с многочисленными обращениями жителей по вопросам начисления оплаты за горячее водоснабжение 28 января 2016 г. в администрации Первомайского раойна проведено совещание с председателями ТСЖ, ЖСК, руководителями управляющих компаний.

Для дачи разъяснений по существу вопроса были приглашены: начальник отдела обеспечения функционирования городского хозяйства администрации города Пензы Д.В. Леонтьев, заместитель начальника Управления государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области А.А. Киндаев.

На данном совещании были даны разъяснения по новому порядку ценообразования, при котором необходимо формировать двухкомпонентный тариф на холодную воду и на тепловую энергию. Согластно новым правилам предписано рассчитывать велечину Q - количество тепловой энергии, которую необходимо израсходовать на приготовление одного кубического метра горячей воды из холодной.

Также даны пояснения о том, что в отношении ТСЖ, ЖСК, которые допустили нарушения, будет выдано предписание и произведен перерасчет. Если такие нарушения допустит управляющая компания, имеющая лицензию, то она будет привлечена к админитсративной ответственности.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна