В Первомайской администрации прошел учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны города Пензы

29.01.2016, 16:19

29.01.2015 в большом зале Первомайской администрации прошел  учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны города Пензы и городского звена территориальной подсистемы РСЧС под руководством главы администрации города Пензы В.Н.Кувайцева.

На сборе присутствовали: заместитель главы администрации города Пензы Ю.О.Ильин, начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» А.П.Михайлов, главы администраций районов, председатели комиссий по ЧС и ОПБ районов города, руководители и работники, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны организаций города.

С докладом «Об итогах выполнения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории г. Пензы в 2015 году и основных задачах на 2016 год» выступил начальника МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» Михайлов Алексей Павлович.

Далее слово взял Глава администрации города Пензы Виктор Николаевич Кувайцев.  Виктор Николаевич поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу, вручил диплом Губернатора Пензенской области МКУ «Управление ГОЧС г. Пензы» и поздравил с первым местом по состоянию ГО и городского звена ТП РСЧС за 2015 год. Вручил Почетные грамоты за достигнутые успехи и добросовестное выполнение обязанностей по результатам работы за 2015 год по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  четырем преподавателям школ, а также представителям  7 организаций,  уполномоченным на решение задач в области гражданской обороны.

После этого заслушали доклады заместиеля начальника МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» Дерябина Александра Александровича, начальника отдела гражданской защиты МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» Голубева Виктора Николаевича, начальника управления режима и безопасности ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный университет» Пискового Игоря Евгеньевича, специалиста уполномоченного на решение задач в области ООО «Горводоканал» Ермолаева Владимира Николаевича.

По итогам сбора были поставлены задачи на 2016 год.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна