В Первомайском районе города Пензы продолжается работа по борьбе с расклейкой объявлений в неустановленных для этих целей местах

09.02.2016, 17:50

В Первомайском районе города Пензы продолжается работа по борьбе с расклейкой объявлений в неустановленных для этих целей местах.

В ходе рейда 09.02.2016 сотрудниками администрации Первомайского района города Пензы было выявлено самовольное расклеивание объявлений о распродаже обуви на кронах деревьев, световых опорах по ул. Калинина.

В отношении организатора распродажи составлен протокол об административном правонарушении. Все материалы переданы на рассмотрение административной комиссии Первомайского района. Подобная расклейка является нарушением административного законодательства, частью 1 статьи 3.1 Закона Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях» предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей

Напоминаем, что в соответствии с п. 5.3.2 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, расклейка визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна