10 февраля 2016 года состоялось очередное заседание административной комиссии Первомайского района города Пензы

11.02.2016, 08:53

10 февраля 2016 года состоялось очередное заседание административной комиссии Первомайского района города Пензы.

В ходе заседания комиссии было рассмотрено 24 протокола об административном правонарушении.

Большая часть дел относилась к нарушению Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5. Должностные лица 4 организаций привлечены к ответственности за ненадлежащую работу по уборке территории в зимний период.

Вынесены постановления о назначении административного наказания в отношении граждан, осуществляющих торговлю в неустановленных местах по улицам Мира, Тепличная, Пушанина.

По результатам рассмотрения дел вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 48500 рублей.

Административная комиссия напоминает о необходимости своевременной оплаты административного штрафа (не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу постановления о его наложении). Неуплата штрафа в установленный срок влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна