26 февраля 2016 года состоялась традиционная Спартакиада среди молодёжи допризывного возраста Первомайского и Ленинского районов города Пензы в рамках игры «Орлёнок»

26.02.2016, 16:33

26 февраля 2016 года на базе МБОУ СОШ № 75/62 состоялась традиционная Спартакиада среди молодёжи допризывного возраста Первомайского и Ленинского районов г. Пензы, в рамках игры «Орлёнок», посвященная памяти Героя России Романа Генриховича Берсенева.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие: помощник депутата Пензенской городской Думы Желиховского Дениса Олеговича – Коптелова Ольга Рудольфовна и заместитель главы администрации Ленинского района. Они пожелали всем участникам удачи и хорошего настроения, а также отметили важность таких мероприятий для подрастающего поколения.

В Спартакиаде принимали участие команды Первомайского и Ленинского районов. В ходе соревнований школьники продемонстрировали навыки строевой и медицинской подготовки, разборки и сборки автомата АК-47, физической подготовки, пользования средствами химзащиты, а также знания Правил дорожного движения.

Победителем соревнований по Первомайскому району признана команда Кадетской школы № 46,  II место заняла команда МБОУ СОШ № 25 имени В.П. Квышко, на III место вышла команда МБОУ СОШ № 30 «Служу России».

Так же были определены победители и в личном первенстве по этапам соревнований. Все победители и призеры  были награждены грамотами и призами.  

Команды, занявшие с 1 по 3 место в своем районе, будут приглашены для участия в областных соревнованиях Спартакиады молодежи допризывного возраста.

                                        

                                        

                                        

                                        

                                        

                                        

                                        

                                                          

                                        

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна