2 апреля в Первомайском районе состоялся весенний субботник

02.04.2016, 11:57

2 апреля в Первомайском районе состоялся весенний субботник.

Несмотря на пасмурное утро, коллективы предприятий, общественных организаций, школьники, студенты и неравнодушные жители откликнулись на призыв администрации района присоединиться к работам по благоустройству.

Сотрудники районной администрации, Социального управления города Пензы, МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Первомайского района», МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы», Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы быстро и слаженно провели работы по очистке от мусора территории берега реки Пенза. Активное участие в экологической акции «Чистый берег» приняли активисты молодежного движения «Молодая гвардия», партии «Единая Россия».

Большой вклад в работу по санитарной уборке территории района внесли студенты Пензенского многопрофильного колледжа.

По инициативе председателей уличных комитетов Воскрекасенко Л.А., Зайцевой В.В. активно вышли на субботник жители улиц Боровиковского, 2-го проезда Левицкого и др.

Совместно с жителями своего округа участие в субботнике принял и депутат Пензенской городской Думы А.А. Недопекин. По его инициативе проведены работы по механизированной очистке и вывозу накопившегося за зиму мусора с улиц Пограничная, Мебельная с проездами, Осоавиахимовская, Ремесленная, Галетная и др. Для этого он обеспечил 5 единиц техники: 3 автомашины и 2 погрузчика.

В субботнике приняли участие около 300 человек, вывезено более 150 куб.м. бытового мусора.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем неравнодушным горожанам, внесшим свой вклад в наведение порядка и облагораживание территории родного района. По окончании работ все участники с чувством выполненного долга угощались горячим чаем со сладостями.

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна