Чистота города - дело каждого

08.04.2016, 12:50

8 апреля 2016 года на территории Первомайского района организована и проведена "Санитарная пятница".

Большинство организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности приняли участие в наведении порядка на прилегающих территориях.

Администрацией Первомайского района совместно со студентами Пензенского государственного университета и учащимися школ №№ 20,59,69,75 проведены работы по пробору мусора и срыву объявлений на улицах: Центральная, Терновского, Сухумская, Петровская, Токарная, Челябинская, Баумана, Калинина, Окружная, 40 лет Октября, ул. Тепличная и многим других.

Активное участие в санитарной пятнице принял коллективы ОАО АК "Домостроитель, филлиала "Аэронавигация  Центральной Волги" ФГУП "Госкорпорация по Организации Воздушного Движения". На уборку терриитории, прилегающей к Аэропорту,  вышло более 30 чел.

Администрацией Первомайского района совместно с МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" проведены работы по побелке 186 деревьев.

Всего в благоустройстве района в этот день приняли участие более 650 человек, было ликвидировано более 22 навалов мусора, вывезено на полигон более 24 куб. м. ТБО.

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна