9 апреля в Первомайском районе города Пензы состоялся очередной субботник

09.04.2016, 13:34

9 апреля в Первомайском районе города Пензы состоялся очередной субботник.

В работах по благоустройству и санитарной очистке территории района приняли участие около тысячи человек, в том числе сотрудники администрации района, Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы», Социального управления города Пензы, МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района. Активно потрудились учащиеся школ. Вышли на уборку прилегающих территорий и многие другие предприятия и организации района.

Участники субботника провели работы по пробору мусора и обрыву объявлений по улицам Калинина, Терновского, Челябинская Сухумская, Петровская, Кижеватова и др.

По инициативе депутата Пензенской городской Думы А.А. Сакмаева массово на очистку придомовых территорий от скопившегося за зиму мусора вышли жители Военного городка.

Совместно с депутатом Пензенской городской Думы А.А. Сучковым к районному субботнику присоединились и жители многоквартирных жилых домов по ул. Кижеватова.

Сотрудники Финансового управления администрации города Пензы, Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы активно поработали по очистке от мусора и прошлогодней листвы лесополосы на ул. Окружная в районе СЗК «Дизель-Арена» и на Олимпийской аллее.

По итогам работ ликвидировано 7 несанкционированных навалов мусора, площадь убранной территории составила около 8,5 тыс. кв.м. 7 единиц техники обеспечили вывоз на полигон более 50 куб. м. мусора.

Администрация выражает огромную благодарность трудовым коллективам предприятий и организаций, жителям района за участие в субботнике по наведению чистоты и порядка на улицах и во дворах.

Приглашаем всех в следующую субботу – 16 апреля – принять участие в общегородском субботнике. Только вместе с Вами мы сможем сделать наш район чистым и уютным.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна