Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

27.04.2016, 15:46

27 апреля 2016 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе заседания приняли участие 8 членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, старший помощник прокурора Первомайского района    г. Пензы.

На заседании было рассмотрено 12 административных дел в отношении несовершеннолетних, а также законных представителей, не исполняющих родительские обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей.

Из них 2 административных дела - на несовершеннолетних. Все рассматриваемые лица были признаны виновными в совершении административных правонарушений, на них были наложены административные наказания в виде штрафа и предупреждения.

С данными гражданами проведены профилактические беседы  с обязательным вручением памяток.  Субъектам профилактики  (МБУ «Комплексный центр по оказанию помощи семье и детям»,  ГБУЗ «Городская детская поликлиника №1 г. Пензы», ГБУЗ «Пензенская областной наркологическая больница»,  ОП № 4 № 5 УМВД России по г. Пензе, руководителям учебных заведений) даны рекомендации о продолжении профилактической работы в отношении несовершеннолетних и их родителей.

                                       

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна