В преддверии 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

05.05.2016, 14:32

В целях военно-патриотического воспитания молодежи, сохранения связи поколений и уважения к воинскому подвигу участников Великой Отечественной войны, в Первомайском районе учащаяся молодежь, студенты и школьники принимают активное участие в благоустройстве воинских захоронений и братских могил на Митрофаньевском кладбище.

Так 16.04.2016 принимали участие в благоустройстве студенты ПГУ, 22.04.2016 – учащиеся МБОУ СОШ № 61, 05.05.2016 - студенты многопрофильного колледжа и учащиеся школ.

09.05.2016 молодежь района будет принимать активное участие в митингах и церемониях возложения на Митрофаньевском кладбище, у памятника Проводы. Силами учащихся кадетских классов будет организована Вахта памяти у братских могил и памятника Проводы.

В школьных музеях в преддверии Дня Победы будут проведены «уроки мужества». Во всех учебных учреждениях пройдут встречи с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны. В трудовых коллективах района будут чествовать ветеранов на дому.

06.05.2016 в администрации Первомайского района в торжественной обстановке поздравят ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта. Для них творческая молодежь района подготовила концертную программу.

                                    

                                    

                                    

                                    

                                    

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна