Мероприятия по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта

06.05.2016, 15:13

Чем дальше от нас суровые дни войны, тем сильнее память о бессмертном подвиге наших отцов и дедов, подаривших нам мирную жизнь, тем ярче понимание глобальной значимости Победы.

Ежегодно, в преддверии 9 мая в Первомайском районе традиционно проходят торжественные мероприятия по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта.

В эти предпраздничные дни депутаты Пензенской городской Думы в своих избирательных округах Первомайского района поздравляют участников и инвалидов Великой Отечественной войны на дому, за их неоценимый вклад в Великую Победу, пример несокрушимой силы духа и мужества. 

5 и 6 мая 2016 года торжественные мероприятия по чествованию ветеранов прошли на предприятиях: ОАО «Пензадизельмаш», ОАО «Пензмаш», ЗАО «ПЗТП», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» и других.

6 мая в большом зале администрации района было организовано и проведено праздничное мероприятие, посвященное 71 годовщине Великой Победы.

С торжественной речью и наилучшими пожеланиями к ветеранам и участникам трудового фронта обратились депутаты Пензенской городской Думы, председатель городского Совета ветеранов Владимир Керханаджев, глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, руководитель исполкома Первомайского местного отделения Всероссийской Политической партии «Единая Россия» Ираида Костюк  и другие почетные гости.

В концертной программе творческая молодежь района исполняла песни, которые звучали когда-то на фронте между боями, скрашивали разлуку с родными и придавали силы бойцам.

За чашкой чая молодые душой ветераны вспоминали далекие годы, пели вместе с артистами, а некоторые не могли удержаться и вальсировали  под звуки фронтовых мелодий.

                                      

                                                      

                                           

                                           

                                           

                                           

                                               

                                                 

                                           

                                           

                                           

                                           

                                                       

                                                       

                                             

                                            

                                            

                                                          

                                                          

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна