Совещание с председателями уличных комитетов по вопросу Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

21.06.2016, 11:58

20 июня 2016 года в администрации Первомайского района состоялось совещание с председателями уличных комитетов.

Заместитель начальника отдела сводных статистических работ территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области Буйненко Оксана Олеговна довела до сведения присутствующих, что с 1 июля по 15 августа 2016 года на территории Российской Федерации, в том числе и в Пензенской области, будет проводиться Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Основными целями Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года являются: формирование официальной статистической информации о состоянии сельского хозяйства, наличии и использовании  его ресурсного потенциала; получение детальных характеристик субъектов сельскохозяйственной деятельности; формирование данных по муниципальным образованиям (сельские и городские поселения); расширение информационной базы для международных сопоставлений.

На совещании так же были затронуты вопросы благоустройства территорий, прилегающих к частным домовладениям, и противопожарной безопасности в летний период. Председателям выданы выписки из Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе и памятки по пожарной безопасности.

                                          

                                          

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна