22 июня 2016 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

23.06.2016, 14:53

22 июня 2016 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе заседания приняли участие 8 членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, старший помощник прокурора Первомайского района г. Пензы.

На заседании было рассмотрено 42 административных дела в отношении несовершеннолетних, законных представителей, не исполняющих родительские обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей, из них 4 дела - на несовершеннолетних.

Все рассматриваемые лица были признаны виновными в совершении административных правонарушений, на них были наложены административные наказания в виде штрафа и предупреждений. Проведена профилактическая беседа с данными гражданами.

Субъектам профилактики: МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям»,  ГБУЗ «Городская детская поликлиника г. Пензы № 1», ГБУЗ «Городская детская поликлиника г. Пензы № 7», ГБУЗ «Городская детская поликлиника г. Пензы № 8», ГБУЗ «Пензенская областная наркологическая больница»,  ОП № 4 №5 УМВД России по г. Пензе, руководителям учебных заведений даны рекомендации  о продолжении профилактической работы в отношении несовершеннолетних и их родителей. Законным представителям были вручены памятки по профилактике правонарушений подростками. 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна