23 июня 2016 года проведен межведомственный рейд

24.06.2016, 14:57

23 июня 2016 года проведен межведомственный рейд сотрудниками администрации Первомайского района г. Пензы, специалистами отделения помощи семьям с несовершеннолетними детьми МБУ «Комплексный центр социальной помощи семьи и детям» Первомайского района г. Пензы, инспектором ПДН ОП № 5 УМВД России по г. Пензе,  по месту жительства неблагополучных семей, где проживают малолетние дети. Также были посещены общеобразовательные учреждения Первомайского района.

Цель рейда - осуществление  контроля за родителями, ненадлежащим образом исполняющими обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, и проверка учебных заведений по своевременной организации индивидуально - профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН ОВД, в пределах Пензенской области в летний период.

Всего в ходе рейда  посещено 7 семей и 3 общеобразовательных учреждения. Каждой семье даны рекомендации о методах воспитания, создании благоприятных условий для проживания семьи.  Руководители школ были проинформированы о необходимости  осуществления контроля  над несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН и ДЕСОП, отдыхающими в загородных оздоровительных лагерях.

Так же были посещены места массового отдыха жителей района, с отдыхающими проведены профилактические беседы и выданы памятки по противопожарной безопасности.

Подобные совместные рейды проводятся еженедельно

                                     

                                     

                                     

                                     

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна