30 июня 2016 года проведен межведомственный рейд

01.07.2016, 14:52

30 июня 2016 года проведен межведомственный рейд сотрудниками администрации Первомайского района г. Пензы, специалистами отделения помощи семьям с несовершеннолетними детьми МБУ «Комплексный центр социальной помощи семьи и детям» Первомайского района г. Пензы, инспектором ПДН ОП № 5 УМВД России по г. Пензе,  по месту жительства опекунских семей. Так же были посещены общеобразовательные учреждения Первомайского района.

Цель рейда - осуществление  контроля за родителями – опекунами,  исполняющими обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, а также  проверка учебных заведений по своевременной организации индивидуально - профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН, в пределах Пензенской области в летний период.

В ходе рейда  посещено 6 семей и 2 общеобразовательных учреждения.  Каждой семье даны рекомендации о методах воспитания, создания благоприятных условий для проживания семьи.  Руководители учебных заведений проинформированы об ответственности за несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН и ДЕСОП, отдыхающими  в загородных оздоровительных лагерях.

Также представителем   МКУ «Управление ГОЧС  г.Пензы»  выданы памятки жителям района, проведены профилактические беседы о противопожарной безопасности.    

Подобные совместные рейды проводятся еженедельно.

                                 

                                 

                                                     

                                                     

                                                     

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна