14 июля 2016 года проведен межведомственный рейд по месту жительства опекунских семей

15.07.2016, 16:55

14 июля 2016 года проведен межведомственный рейд сотрудниками администрации Первомайского района г.Пензы, специалистами отделения помощи семьям с несовершеннолетними детьми МБУ «Комплексный центр социальной помощи семьи и детям» Первомайского района г. Пензы, инспектором ПДН ОП № 4 УМВД России по г.Пензе,  главного специалиста отдела МКУ «Управления по делам ГОЧС г. Пензы» по месту жительства опекунских семей. Так же были посещены общеобразовательные учреждения Первомайского района.

Цель рейда - осуществление  контроля за родителями – опекунами,  исполняющими обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, а также   проверка учебных заведений по своевременной организации индивидуально - профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН, в пределах Пензенской области в летний период.

Всего в ходе рейда  посещено 8 семей, каждой семье даны рекомендации о методах воспитания, создании благоприятных условий для проживания семьи. Так же выданы памятки жителям района о противопожарной безопасности и правилах поведения на водоемах, проведены профилактические беседы. Подобные совместные рейды проводятся еженедельно.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна