4 июля 2016 года в Первомайском районе проведен профилактический рейд по пресечению правонарушений, предусмотренных Законом Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях»

04.08.2016, 17:38

4 июля 2016 года специалистами администрации Первомайского района города Пензы совместно с заместителем председателем Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы О.В. Кулагиным проведен профилактический рейд по пресечению правонарушений, предусмотренных Законом Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

В ходе рейда составлено 6 административных протоколов, из них 4 – за торговлю в неустановленных местах, 2 – за нарушение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской города Пензы от 26.06.2009 № 66-7/5.

Все материалы направлены в административную комиссию Первомайского района города Пензы для рассмотрения и принятия решения.

Администрация Первомайского района города Пензы напоминает, что торговля в городе Пензе в не установленных для этих целей местах запрещена и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Повторное (в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания) совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от шести тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна