В администрации Первомайского района состоялся обучающий семинар по составлению протоколов об административных правонарушениях

11.08.2016, 10:14

11 августа в администрации Первомайского района города Пензы состоялся обучающий семинар для должностных лиц и специалистов администрации по составлению протоколов об административных правонарушениях в соответствии с Законом Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях» с участием заместителя начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Пензы А.В. Белоусова.

Целью данного мероприятия стало повышение профессионального уровня муниципальных служащих, рассмотрение проблемных вопросов, возникающих при составлении протоколов об административных правонарушениях.

А.В. Белоусов сообщил об увеличении количества должностных лиц органов местного самоуправления, которые уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях с 10 августа 2016 года в связи с принятием постановлением администрации города Пензы от 10.08.2016 № 1310 «О внесении изменений в постановление администрации города Пензы от 16.12.2010 № 1408 «Об утверждении перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законом Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

– В соответствии с указанным постановлением  полномочиями по составлению административных протоколов за нарушение Правил благоустройства, торговлю в неустановленных местах и др. наделены начальники отделов администраций районов города Пензы, а также начальники отделов Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы, – отметил Алексей Викторович.

В ходе семинара с информацией о видах административных правонарушений и правилах составления протоколов выступила председатель административной комиссии Первомайского района города Пензы Н.И. Гаврюшина.

Участниками семинара рассмотрен вопрос выработки единого подхода по составлению протоколов об административных правонарушениях.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна