Совещание с председателями ТОС и уличных комитетов

22.09.2016, 09:35

21 сентября в администрации Первомайского района города Пензы состоялось совещание с председателями ТОС и уличных комитетов по вопросу подготовки к отопительному сезону 2016-2017 гг.

На встрече присутствовали мастера СДСиО АО "Метан" Наталья Клепинина и Антонина Кузнецова, начальник участа ВДПО Андрей Аристов.

Участники совещания обсудили вопросы противопожарной безопасности во время отопительного сезона.

Мастера СДСиО АО "Метан" довели до сведения председателей, что в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утвержденных остановлением Правительства РФ от 21.07.2008 №549) ответственность за надлежащее техническое состояние внутридомового и внутриквартироного газового оборудования, возлагается на граждан и обязывает их своевременно заключать договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией.

По вопросу заключения договоров, можно обратиться по адресу:

- г. Пенза, Кижеватова, 19 (31-00-02)  Эксплуатационный газовый участок АО "Метан";

- г. Пенза, ул. Рахманинова 1 "А" каб. 102 (96-25-09, 44-31-71) Центральный офис АО "Метан"

Начальник участка ВДПО Андрей Аристов проинформировал председателей, что перед отопительным сезон необходимо провести обследования дымоходов и систем вентиляции.

По данному вопросу можно обратится в общероссийскую общественную организацию "Всеросийского добровольное пожарное общество" по адресу:

- г. Пенза, 2-ой Виноградный проезд, 11 (95-95-13).

Сотрудник  МКУ «Управления по делам ГОЧС г. Пензы» Максим Бородин довел информацию о мерах противопожарной безопасности во время отопительного периода и выдал соответствующие памятки. 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна