Всероссийский День бега «Кросс Нации 2016»

26.09.2016, 10:11

25 сентября на территории всех 85 субъектов Российской Федерации прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». Город Пенза  не стал исключением. Центральный старт области был дан около СЗК "Дизель-Арена" в городе Пензе. Более 5 500 любителей бега вышли на старт. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие в Пензе. В этом массовом мероприятии активное участие приняли трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений Первомайского района города Пензы.

Соревнования проводятся в целях пропаганды среди населения здорового образа жизни, привлечения трудящихся и учащейся молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Самые юные участники мероприятия 2007 года рождения — пробежали 2 км 16 метров, профессионалы — 6, 7 и 12 км, а наиболее массовым стал забег на 5 км. 

Участников приветствовали почетные гости - Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Ефимович Кабельский и заместитель главы администрации города Пензы Владимир Попков. 
Участники, пришедшие к финишу первыми на разных дистанциях, были награждены дипломами, медалями и кубками Министерства спорта Российской Федерации.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна