3 октября проведен рейд по соблюдению Правил благоустройства в мкр. Терновка

04.10.2016, 09:47

3 октября 2016 года администрацией Первомайского района города Пензы проведен рейд по соблюдению Правил благоустройства в мкр. Терновка.

Особое внимание было уделено санитарному состоянию предприятий и организаций, находящихся на «красной линии» по ул. Терновского. Специалисты администрации разъяснили владельцам торговых объектов требования Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5.

В ходе проверки были выявлены факты несанкционированной торговли. В отношении нарушителей составлены протоколы по ст. 5.1.1 Кодекса Пензенской области за осуществление торговли в неустановленных местах, продавцам предложено осуществлять торговлю на рынках города.

По результатам проведенного рейда составлено 7 протоколов об административных правонарушениях. Материалы переданы на рассмотрение административной комиссии Первомайского района города Пензы.

Подобные рейды по соблюдению и исполнению правил благоустройства будут проводиться регулярно, а в отношении лиц, нарушивших административный кодекс, будут приниматься строгие меры.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна