10 октября 2016 года административной комиссией Первомайского района города Пензы проведен очередной рейд с целью выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли

10.10.2016, 18:01

10 октября 2016 года административной комиссией Первомайского района города Пензы проведен очередной рейд с целью выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли.

В ходе рейда за нарушение ст. 5.1.1 Закона Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях» – торговлю в неустановленных местах – составлено четыре протокола административных протокола.

Особое внимание было уделено взысканию задолженности по административным штрафам. Правонарушителям разъяснены порядок и сроки исполнения постановлений о назначении административного наказания, меры ответственности за уклонение от административного наказания.

В отношении одного из нарушителей составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, который направлен для рассмотрения в мировой суд.

Напоминаем, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу председатель административной комиссии Первомайского района города Пензы составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф,.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна