20 октября состоялся смотр техники управляющих компаний Первомайского района города Пензы.

20.10.2016, 18:35

Зима - трудное испытание для сотрудников коммунального хозяйства и техники, которая занята на уборке внутриквартальных дорог, тротуаров и кровель домов.

Для осмотра управляющие компании выставили специализированную технику, с помощью которой в течение зимы будут убирать внутриквартальные проезды и придомовые территории.

Чтобы проверить готовность техники и сотрудников управляющих организаций на смотре присутствовали представители администрации Первомайского района, Управления ГО ЧС города Пензы, Управления ЖКХ города Пензы.    

Зимой механизированная уборка осуществляется в основном на внутридворовых проездах. Тротуары, входные группы, отмостки от снега расчищают дворники.

Комиссия оценила готовность управляющих компаний по наличию спецтехники и количеству рабочих, а также их оснащенности инвентарем.

В завершении заместитель главы района отметил, что техника и уборочный инвентарь, представленный управляющими организациями, содержится в хорошем состоянии. Также заготовлена пескосоляная смесь в количестве 222 тн и одна тн соли. Данные организации хорошо выполняют работу. Пересдавать же экзамен на готовность к зиме Управляющим организациям и их руководителям придется непосредственно на улицах нашего района в зимний период, где оценку им поставят уже жители. 

 


Подробнее:http://penza-gorod.ru/news/sostoyalsya_smotr_tekhniki_pervomayskogo_rayona/

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна