23 ноября в администрации Первомайского района города Пензы состоялось очередное заседание административной комиссии района

24.11.2016, 09:29

23 ноября в администрации Первомайского района города Пензы состоялось очередное заседание административной комиссии района.

На рассмотрение комиссии поступило 41 протокол за нарушение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5 и 13 протоколов за торговлю в неустановленных местах.

Привлечено к административной ответственности 54 правонарушителя, в том числе 1 юридическое лицо, 9 должностных и 44 физических лиц.

По результатам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях были вынесены постановления о привлечении правонарушителей к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 71000 рублей.

Административная комиссия напоминает, что в соответствии с требованиями Правил благоустройства владельцы объектов торговли, общественного питания, административных зданий и других объектов капитального строительства, некапитальных объектов обязаны установить у входа либо по периметру торгового объекта не менее двух урн (запрещается установка в качестве урн приспособленной тары). Очистка урн должна производиться ежедневно по мере их наполнения, мойка – не реже одного раза в месяц, покраска – не реже одного раза в год.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна