30 ноября 2016 года состоялось очередное заседание административной комиссии Первомайского района города Пензы

01.12.2016, 10:13

30 ноября 2016 года состоялось очередное заседание административной комиссии Первомайского района города Пензы.

На рассмотрение комиссии поступило 81 протокол об административных правонарушениях, из них 78 – за нарушение Правил благоустройства, 3 – за торговлю в неустановленных местах.

По итогам рассмотрения комиссией поступивших материалов к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 37000 рублей.

Административная комиссия напоминает, что в соответствии с п. 2.1.5 Правил благоустройства соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5 с 1 ноября начался период зимней уборки территории.

Зимняя уборка предусматривает работы по удалению снега, снежно-ледяных образований (отложений) и ТКО, ликвидации гололеда и скользкости.

Сгребание и подметание снега на тротуарах в дневное время производится сразу после начала снегопада, на внутриквартальных проездах не позднее чем через час после начала снегопада. Указанные территории должны быть убраны не позднее чем через 2 часа после окончания снегопада. При ночном снегопаде уборка тротуаров производится до 7 часов утра, придомовых территорий и внутриквартальных проездов - до 10 часов утра.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна