В администрации Первомайского района отметили Международный день инвалидов

05.12.2016, 15:53

5 декабря 2016 года в актовом зале администрации Первомайского района города Пензы в торжественной обстановке чествовали людей с ограниченными физическими возможностями.

В мероприятии приняли участие: глава администрации – Лидия Белякова, помощники депутатов Пензенской городской Думы, руководитель исполкома Первомайского местного отделения Всероссийской Политической партии «Единая Россия» - Ираида Костюк, председатель Правления Первомайского общества инвалидов – Раиса Козлова. Они искренне пожелали людям с ограниченными возможностями, их близким и всем, кто бескорыстно помогает инвалидам идти по жизни, здоровья, счастья, благополучия и уверенности в своих силах!

В фойе была организована выставка творческих работ, выполненных членами районного общества инвалидов. С музыкальным приветствием перед гостями праздника выступил хор народной песни «Ивушка» и юные дарования из детских музыкальных  школ. Артисты так зажигательно исполняли русские народные песни, что многие не смогли усидеть на месте и пускались в пляс.

Международный День инвалидов – это ещё один повод уделить особое внимание людям с ограниченными возможностями. Их мужество и способность преодолевать трудности вызывают заслуженное уважение.

Каждый жизненный шаг требует от инвалидов силы воли и стойкости. Умение вопреки всему идти к поставленной цели позволяет им добиваться больших достижений в искусстве и спорте, на производстве и в предпринимательстве, в общественной и политической деятельности.

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна