МБОУ «Кадетская школа №46 г.Пензы» и МКУ «Управление по делам ГОЧС г.Пензы» провели учебную эвакуацию на случай чрезвычайной ситуации

08.12.2016, 10:47

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в образовательном учреждении. МБОУ «Кадетская школа №46 г. Пензы» и МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы»  провели учебную эвакуацию на случай чрезвычайной ситуации. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай ЧС в школе. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна