Прокуратурой Первомайского района г.Пензы проведен "круглый стол" по теме «Профилактика преступлений и правонарушений со стороны государственных и муниципальных служащих».

09.12.2016, 15:04

Прокуратурой Первомайского района г.Пензы 09.12.2016 в Международный день борьбы с коррупцией, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН в 2004 году, проведен "круглый стол" с тематикой: «Профилактика преступлений и правонарушений со стороны государственных и муниципальных служащих».

         В работе "круглого стола" приняли участие:

         - прокурор района - Попов А.В.;

         - заместитель прокурора района - Агапова О.А.;

         - помощник начальника УМВД России по г.Пензе - начальник отдела по работе с личным составом - Скворцов А.А.;

         - заместитель главы администрации Первомайского района г.Пензы - Краснова А.А.;

         - начальник правового отдела ИФНС России по Первомайскому району г.Пензы - Мерзликина И.Н.;

        - главный специалист-эксперт отдела общего обеспечения (по кадровой и антикоррупционной работе) ИФНС России по Первомайскому району г.Пензы  -Пантелеева И.В.

Цель "круглого стола" - принятие необходимых мер по профилактике коррупционных правонарушений, допускаемых государственными и муниципальными служащими при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, своих супругов и несовершеннолетних детей, путем проведения разъяснительной работы, повышения правовой грамотности, чувства ответственности государственных и муниципальных служащих за предоставляемые ими сведения  и неотвратимости наступления ответственности за совершение правонарушений.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна