Санитарная пятница

23.12.2016, 11:10

После обильных декабрьских снегопадов в районе уже проведена большая работа по уборке территорий от снега. Сегодня, 23 декабря, администрацией Первомайского района вновь организованы работы по благоустройству в рамках проводимой еженедельно санитарной пятницы.

Представителями администрации совершен обход территории района с целью выявления недостатков на территориях, закрепленных за предприятиями, учреждениями и организациями.

Руководителям выданы предписания с указанием срока их устранения.

Особое внимание было уделено очистке от наледи кровель крыш жилых многоквартирных домов. Управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК оперативно проведены данные виды работ.     

Руководители большинства предприятий торговли ответственно подошли к выполнению работ по сколу наледи и вывозу снега с прилегающих территорий. Снег был вывезен с территории автостоянок у магазинов и торговых центров «Куб», «Моя родня», «Дьюти фри», «Метизный двор» и др.

Вывоз снега осуществлялся и управляющими компаниями. Большая работа продела ООО УК «Твой дом - фаворит», ООО «МУП Первомайского района», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ и др.

За время обхода  выдано   более 50  предписаний.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна