Проведена проверка хода работ по уборке снега

28.12.2016, 11:13

28 декабря 2016 года с 7:00 по 12:00 сотрудники администрации Первомайского района на своих закрепленных территориях провели проверку работы специализированных служб, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, предприятий малого и среднего бизнеса по уборке выпавшего в ночь с 27 по 28 декабря снега.

В указанное время на уборку снега вышли более 700 дворников, 38 ед. техники, в том числе от: 

- управляющих компаний - 193 дворника 23 ед. техники;

- ТСЖ, ЖСК - 92 дворника, 4 ед. техники;

- предприятий малого и среднего бизнеса - 422 дворника, 11 ед. техники.

В ходе проверки собственникам объектов благоустройства выдано 123 уведомления об устранении нарушений Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка г. Пензы, составлено 8 протоколов об административном правонарушении за несвоевременную и ненадлежащую очистку прилегающей территорри от снега.

По итогам проверки в лучшую сторону хочется отметить  ООО МУП Первомайского района, ООО УК Западная, ООО УК Первомайская. Данные управляющие компании начали механизированную уборку снега с территорий обслуживаемых многоквартирных домов рано утром с 5 часов.

Большую работу по очистке прилегающей территории и вывозу снега провели предприятия малого и среднего бизнеса: ТЦ "Ритейл Парк", отель "Авио", ТЦ "СанТрек", ТЦ "Людмила", ТЦ "Гидростроевский", ТЦ "Спар", ТЦ "Терновский куст", магазин "2 Гуся" и многие другие.   


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна