В Первомайском районе проведен рейд по местам проживания неблагополучных семей с целью профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем

06.01.2017, 14:10

6 января 2017 года в Первомайском районе был организован и проведен рейд по местам проживания неблагополучных семей с целью профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем, а также осуществления контроля за родителями, ненадлежащим образом исполняющими обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Такой категории семей уделяется особое внимание.

Рейд организован с  участием сотрудника  администрации  Первомайского района и специалиста по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУ «КЦСПСиД города Пензы».

В ходе рейда  было посещено 10 семей, в каждой из которых проведены профилактические беседы, даны рекомендации о методах воспитания, создания благоприятных условий для проживания семьи, с обязательным вручением соответствующих памяток.  Участников рейда интересовало, в каких условиях проживают  ребятишки,  противопожарное состояние жилья:  электропроводки, отопительных печей, бытовых обогревательных приборов.

Подобные совместные рейды проводятся ежедневно.




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна